News

Соревнования по шахматам в программе круглогодичной спартакиады школьников г. Могилева

С 12 по 14 февраля в Могилеве проходили соревнования по шахматам в программе круглогодичной спартакиады школьников. Участвовали команды 26 школ города. Состав команды — 2 юноши и одна девушка.

Явными фаворитами выглядели школы, полностью укомплектованные учащимися МОСДЮШОР. Они и вели борьбу за призовые места вплоть до последней партии турнира.

В итоге первое место заняла команда гимназии № 2 в составе — Крамич, Семериков, Тимофеева. Ребятам блестяще удался третий день соревнований, когда они показали стопроцентный результат – 9 из 9 возможных. На втором месте сборная средней школы № 21  – Алексеев, Мурашко, Капуста. Третье место заняла команда средней школы № 35 – Голубцов, Старовойтова, Головчиц. Интересно, что в составе сразу двух команд-призеров девочки выступали на юношеских досках и выступали блестяще, внеся значительный вклад в завоевание второго и третьего мест для своих школ.